Лэнгмор, Джон
Джон Вэнс Лэнгмор ([Нет даты!]) — австралийский учёный и политик. Член Палаты представителей Австралии с 1984 по 1996 год.
Биография[править]
Получил степень бакалавра коммерции в Мельбурнском университете, степень магистра экономики в Университете Монаша и диплом по экономике развития в Кембриджском университете. С 1969 по 1973 год работал преподавателем экономики в Университете Папуа — Новой Гвинеи. В 1983 и 1984 годах работал на Ральфа Уиллиса, когда тот занимал пост министра занятости и трудовых отношений при премьер-министре Бобе Хоуке.
Лэнгмор был политиком от Австралийской лейбористской партии (АЛП) и представлял округ Фрейзер (АСТ). 6 декабря 1996 года ушёл в отставку из парламента, и на дополнительных выборах его заменил Стив Даргавел, также представлявший АЛП. С 1997 по 2002 год работал в Организации Объединённых Наций (ООН) в качестве директора Отдела социальной политики и развития в Департаменте по экономическим и социальным вопросам ООН, а затем как представитель ООН в Международной организации труда. На момент своего назначения в 1997 году он был самым высокопоставленным австралийским чиновником в Секретариате ООН[1].
Сейчас он является профессором-исследователем на кафедре политологии в Мельбурнском университете и приглашённым исследователем в Университете Новой Англии. Он также занимает пост президента Ассоциации содействия ООН в Австралии и является австралийским членом правления Международной кампании за уничтожение ядерного оружия[1][2].
Опубликовал несколько книг по государственной и международной политике. 22 сентября 2005 года представил книгу «Dealing with America: The UN, the US and Australia» (ISBN 0-86840-970-7), в которой рассматривались отношения администрации Джорджа Буша — младшего в США с австралийским правительством Говарда и с Организацией Объединённых Наций[3].
Примечания[править]
- ↑ 1,0 1,1 Professor John Langmore. Университет Новой Англии. Архивировано из первоисточника 5 марта 2012.[недоступная ссылка] Проверено 26 августа 2007.
- ↑ Professor John Langmore. Мельбурнский университет. Архивировано из первоисточника 28 августа 2007.[недоступная ссылка] Проверено 26 августа 2007.
- ↑ University of New South Wales (2006). Dealing with America: book launch Архивировано из первоисточника 26 September 2011.. Retrieved 5 July 2006.
| Места в парламенте | ||
|---|---|---|
| Предшественник: Кен Фрай | Член Палаты представителей от округа Фрейзер 1984–1996 | Преемник: Стив Даргавел |
Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Рувики» («ruwiki.ru») под названием «Лэнгмор, Джон», расположенная по адресу:
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий. Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?». |