В Ейске сформировался главный центр медиаиндустрии северной части Краснодарского края. Сегодня в городе выходят несколько собственных газет и журналов, действуют пять местных телекомпаний (в том числе две телерадиокомпании), а также несколько радиостанций. Активно развивается сфера интернет-общения. Общее же количество средств массовой коммуникации приближается к сотне.
Печатные издания[править]
Основные печатные издания города Ейска:
Газета «Приазовские степи»
| Название
|
Тыс. экз.
|
| Газета «Пульс недели» |
15,5
|
| Газета «Деловой Ейск» |
1
|
| Газета «Всё для Вас — Ейск» |
1
|
| Газета «Глобус Ейска» |
31.0
|
| Газета «Ейская правда» |
1
|
Периодические[править]
| Название
|
Тыс. экз.
|
| Газета «Колокол православия» |
1
|
Газета «Ейская правда» |
?
|
| Журнал «Приморский проспект» |
?
|
| Журнал «Вестник МГОУ» |
?
|
| Альманах «Волна Приазовья» |
?
|
| Газета «ЛЕКАРЬ» |
3,5
|
→ Радиостанции Краснодарского края
| Частота
|
Название
|
| 71,15 УКВ
|
(Молчит) Радио России / ГТРК Кубань
|
| 71,93 УКВ
|
(Молчит) Радио Маяк
|
| 87,5 МГц
|
DFM
|
| 88,3 МГц
|
Love Radio
|
| 88,8 МГц
|
Юмор FM
|
| 90,0 МГц
|
Ретро FM
|
| 90,8 МГц
|
Новое радио
|
| 91,3 МГц
|
Европа Плюс
|
| 91.9 МГц
|
Элит FM
|
| 98,3 МГц
|
Хит FM
|
| 100,2 МГц
|
Маруся FM
|
| 101,1 МГц
|
Радио Вера
|
| 101,8 МГц
|
Радио Русь
|
| 102,4 МГц
|
Первое радио
|
| 103,0 МГц
|
Радио Ваня
|
| 103,8 МГц
|
Радио Дача
|
| 104,2 МГц
|
Дорожное радио
|
| 104,9 МГц
|
Казак FM
|
| 106,1 МГц
|
(ПЛАН) Радио Кубань FM
|
| 106,7 МГц
|
Авторадио
|
| 107.4 МГц
|
Радио России / ГТРК Кубань
|
В Ейске работают пять местных телекомпаний. Две из них являются ведущими и выходят с новостными выпусками каждый день. Это телекомпании «Ейск-ТВ» (ЕТВ) и «ТСТ». Всего же в Ейске принимается более 15 телеканалов, до Ейска также доходит сигнал отдельных украинских телеканалов, вещающих из Мариуполя, в то же время сигнал российских каналов из Ейска крайне редко досягает украинского берега. Полный список телевизионных каналов общедоступного телеэфира в городе Ейске по состоянию на 1 апреля 2008 года:
Метровые волны[править]
Дециметровые волны[править]
Помимо этого, в Ейске доступны телеканалы ейского кабельного телевидения, а также пакетов услуг DISEL-TV (доступ по технологии ADSL) и НТВ+ (спутниковое телевидение).